В Москве в 2013 году начнется реконструкция пяти магистралей

В Москве в 2013 году начнутся работы по реконструкции пяти вылетных магистралей. Об этом в интервью газете "Московская перспектива" рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. При этом он отметил, что бюджетные инвестиции в строительство дорог в столице в будущем году планируется увеличить на 48 миллиардов рублей до 122,7 миллиарда рублей.

Согласно принятому графику, в 2013 году работы начнутся на Рязанском проспекте от Садового кольца до границы с Московской областью, на Профсоюзной улице от Московской кольцевой автодороги до Ленинского проспекта, на Мичуринском проспекте от улицы Косыгина до улицы Федосьино по Боровскому шоссе, а также на Волгоградском проспекте и Волоколамском шоссе.

Дополнительное финансирование, которое планируется выделить в 2012 году на дорожное строительство, также пойдет на завершение реконструкции еще пяти вылетных магистралей: Каширского, Ярославского и Варшавского шоссе, Ленинградского шоссе от метро "Сокол" до МКАД и Балаклавского проспекта - Рублевского шоссе от МКАД до Варшавского шоссе.

Наконец, на 2013 год запланировано введение в эксплуатацию транспортной развязки Профсоюзной улицы с улицей Теплый стан и Новоясеневским проспектом. Все работы будут производиться в рамках масштабной программы реконструкции всех 19 московских вылетных магистралей. Как ожидается, работы по всем трассам завершатся в 2015 году. За это время планируется построить около 200 километров новых дорог.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше