СК выяснит причины тяжелых травм у заключенного в СИЗО Зеленограда

Следственный комитет РФ проводит доследственную проверку в связи с причинением повреждений заключенному 12-го СИЗО Зеленограда. Об этом 11 января сообщается на сайте СК РФ.

45-летний Алексей Фатеев 31 декабря поступил в зеленоградскую больницу номер три с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, тупой травмой живота, переломом ребер и ожогом половых органов. Он находится в коме.

Сокамерники Фатеева утверждают, что он получил травмы, упав со второго яруса нар. После падения заключенный якобы потерял сознание и долгое время пролежал у батареи центрального отопления, в связи с чем обжег половые органы.

По информации Life News, эту версию подтверждает руководство СИЗО. "Я не могу подтвердить, что его избили сокамерники, насколько мне известно, повреждения он нанес сам себе", - заявил начальник изолятора Дмитрий Конарев.

Журналистам стали известны подробности уголовного дела Фатеева. Он уже признан виновным по восьми эпизодам преступлений, и в СИЗО ожидал вступления приговора в силу. Установлено, что Фатеев подстерегал женщин у ночных клубов в подмосковных Пушкино и Ивантеевке. Мужчина предлагал подвезти женщин домой на BMW X5, а по пути сворачивал в укромное место, угрожал пистолетом, насиловал и грабил.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше