Москва встала в пробках из-за снегопада

Руслан Кривобок / РИА Новости

Снегопад вечером в четверг, 17 января, парализовал движение в Москве. Сервис "Яндекс.Пробки" по состоянию на 18:45 оценивает загруженность столичных дорог в девять баллов из десяти.

По данным "Яндекса", наиболее продолжительные заторы наблюдаются на юго-западе МКАД (внешняя сторона, средняя скорость движения - семь километров в час), на участке кольцевой дороги в районе развязки с Ленинградским шоссе, а также на юго-востоке (в районе развязок с Волгоградским и Рязанским проспектами). Серьезные заторы также отмечены на Садовом и Бульварном кольцах.

Из вылетных магистралей сильнее всего загружены Ленинградское шоссе (в сторону области, ближе к МКАД), Кутузовский проспект (в сторону области, ближе к Третьему транспортному кольцу), а также шоссе Энтузиастов (на всем протяжении в сторону области).

По прогнозу синоптиков, на который ссылается "Интерфакс", снегопад продлится до конца пятницы. Ослабление осадков ожидается в ночь на субботу, 19 января.

Днем 17 января заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков заявил, что со среды из Москвы вывезли 300 тысяч кубометров снега. К субботе, по оценкам чиновника, на столичные улицы может выпасть до 20 сантиметров снега.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше