Попытка сфотографироваться с лосем закончилась для пенсионера госпитализацией

Фото: официальный сайт парка «Лосиный остров»

В московском парке «Лосиный остров» на 78-летнего пенсионера напал лось, пишет «Московский комсомолец». Инцидент произошел несколько дней назад вечером. В результате происшествия Агасан Агаев получил переломы ребер, черепно-мозговую травму и повреждение сетчатки глаза.

По имеющейся информации, Агаев увидел лося, когда совершал лыжную прогулку. Он решил сфотографироваться с диким животным и подошел к нему довольно близко. Лось запаниковал и ударил мужчину копытом. Убегая, животное наступило на упавшего пенсионера.

Очевидцы происшествия вызвали на место скорую, и пострадавшего лыжника на вертолете доставили в больницу номер 36. В беседе с РИА Новости представитель медицинского учреждения заявил, что жизни пожилого мужчины сейчас ничто не угрожает.

«Лоси, хоть и живут в парке, - обычные дикие животные, как волки или медведи. А человека они всегда оценивают как источник опасности. Этот человек нарушил дистанцию, которую лось считает для себя безопасной, вот он, защищаясь, и напал», - заявила «Комсомольской правде» сотрудница московского зоопарка Елена Неприцева.

В парке пообещали, что в скором времени установят таблички, предупреждающие о том, что подходить к лосям близко - опасно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше