Конфликт между азербайджанцами в Петербурге завершится свадьбой

Улица Димитрова, на которой произошла драка

Улица Димитрова, на которой произошла драка. Кадр: телеканал «Россия 24»

Конфликт между тремя азербайджанскими семьями, который привел к массовой драке в петербургском районе Купчино, разрешился. Как пишет в воскресенье, 24 февраля, «Фонтанка.ру» со ссылкой на источники в диаспоре, девушка, чье похищение спровоцировало конфликт, выйдет замуж за своего похитителя.

По словам источников, стороны пришли к договоренности при участии старейшин диаспоры. Утверждается, что у второго мужчины, претендовавшего на руку девушки, более нет на нее претензий. «Стороны помирились. Конфликт исчерпан», - заверили собеседники «Фонтанки.ру».

Издание отмечает, что для урегулирования ситуации в Петербург приехали старейшины из Шамкирского района Азербайджана, откуда родом участники конфликта. В собрании, на котором произошло примирение, приняли участие около 300 человек.

Массовая драка между азербайджанцами произошла в Купчино 19 февраля. По официальной версии, причиной стало похищение 16-летней девушки. Сообщалось, что это вызвало недовольство семьи похищенной невесты, а также некоего молодого человека, который также претендовал на ее руку.

После драки четыре человека были госпитализированы. Кроме того, полицейские задержали 28 человек. Позднее выяснилось, что девять участников конфликта находятся в России незаконно и будут депортированы на родину.

Было возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство». Подозреваемыми по нему проходят два человека.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше