Новый проект создателя Heavy Rain обрел дату выхода

Уиллем Дефо в «За гранью: Две души»

Уиллем Дефо в «За гранью: Две души»

Игра «За гранью: две души» (Beyond: Two Souls) от студии Quantic Dream обрела дату релиза. Как пишет CVG, в США проект поступит в продажу 8 октября. В Европе игра выйдет в том же месяце, однако точную дату разработчики пока не называют.

Quantic Dream также подтвердила, что в создании проекта принимает участие актер Уиллем Дефо. О том, что он может «сыграть» одного из героев «За гранью», сообщалось еще в июне, однако тогда студия не стала подтверждать эту информацию. Как стало известно сейчас, Дефо исполнит роль ученого, который изучает паранормальные способности главной героини, Джоди Холмс. Его герой, Нейтан Докинз, сначала частично заменит девочке отца, однако затем начнет использовать ее таланты в личных целях.

Игра будет охватывать 15 лет из жизни Джоди Холмс, начиная с детства. Как уже сообщалось ранее, Джоди сможет общаться с миром духов. Так, у нее будет друг-привидение, с помощью которого она сможет сражаться с врагами (он способен вселяться в людей и подчинять их своей воле), а также перемещать объекты. В различные моменты игроку придется управлять, как этим другом (Эйданом), так и самой Джоди. Роль главной героини в игре будет исполнять актриса Эллен Пейдж.

«За гранью» анонсирована для консоли PS3. Пока неясно, планирует ли Sony выпустить ее и на своей приставке следующего поколения PS4, релиз которой должен состояться вскоре после выхода самой игры.

Проект был анонсирован на выставке E3-2012. Предыдущей игрой Quantic Dream является интерактивная драма Heavy Rain, которая поступила в продажу в 2010 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше