Подмосковного лжескинхеда будут судить за убийство в Вальпургиеву ночь

Рошаль

Рошаль. Фото: roshal.info

В Московской области направлено в суд дело школьника, обвиняемого в убийстве и надругательстве над телами умерших. Об этом 6 марта сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

По версии следствия, в ночь на 1 мая 2012 года 18-летний одиннадцатиклассник вместе со своим 21-летним знакомым пришли на кладбище города Рошаль, чтобы отпраздновать Вальпургиеву ночь. Они обнаружили незнакомого мужчину, спящего на земле. Молодые люди разбудили мужчину, а затем нанесли ему несколько ударов по голове самодельными нунчаками и не менее 28 ножевых ранений.

Затем молодые люди решили отвести от себя подозрения, замаскировав погибшего под жертву скинхедов. С этой целью они вырезали на лбу покойного свастику.

Тем не менее, вскоре личности молодых людей были установлены, их задержали. В ходе следствия выявилась их причастность еще к одному преступлению. Предполагается, что в 2010 году старший из молодых людей совершил серию дачных краж со своим знакомым. Знакомый признался в преступлении, в связи с чем молодой человек зарезал его. Затем он отрубил покойному голову, положил ее в муравейник, а тело закопал. В 2012 году убийца рассказал об этом приятелю, с которым они убили человека на кладбище. Преступники выкопали тело и совершили с ним оккультный обряд.

22-летнего обвиняемого признали невменяемым. Его дело выделено в отдельное производство, его собираются отправить на принудительное лечение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше