EA отказалась от слов про микроплатежи во всех будущих играх

Начало событий в новости EA добавит микроплатежи во все свои игры

Фото: AP

Финансовый директор издательства Electronic Arts опроверг сведения о том, что во всех будущих играх компании будут микроплатежи. Об этом сообщает Polygon. Блейк Йоргенсен, который и сказал о появлении микротранзакций во всех проектах издательства, сказал, что его слова неправильно истолковали.

Йоргенсен заявил, что во всех будущих играх EA будут микроплатежи, неделю назад. Выступая на конференции в Нью-Йорке 6 марта, он уточнил, что изначально имел в виду лишь игры для мобильных устройств. «Все наши мобильные игры будут включать микротранзакции, потому что почти во все эти проекты можно будет играть бесплатно», — отметил Йоргенсен.

Он также сказал, что для своих флагманских проектов EA будет использовать другие модели. В качестве примера того, как компания планирует получать прибыль в таких случаях, он привел сервис Battlefield Premium (он позволяет своим подписчикам получать уникальные виды оружия, дает ранний доступ к дополнениям, а также позволяет выполнять задания, недоступные другим игрокам. Подписка на Battlefield Premium является платной).

Йоргенсен сделал заявление о том, что EA планирует добавить микроплатежи в свои игры, в конце февраля. Это вызвало бурное негодование у игроков. Ранее они раскритиковали EA за то, что микротранзакции появились в последней части космического экшна Dead Space. В нем геймеры могут приобрести внутриигровую валюту, которую можно потратить на покупку ресурсов (они нужны для того, чтобы делать оружие).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше