В Кузбассе разблокировали главные автодороги

Начало событий в новости В пробку на трассе «Байкал» попали сотни автомобилей

Фото: сайт МЧС России

В Кемеровской области возобновили движение по автотрассам международного значения: об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на региональное управление МВД. Накануне автомобильное сообщение между Кемеровской и соседними Новосибирской и Томской областями оказалось заблокировано из-за обильного снегопада.

Власти, впрочем, предупреждают, что погодные условия в Кузбассе по-прежнему неблагоприятны для автомобилистов. Помимо осадков, сохраняется сильный ветер, скорость его порывов достигает 27 метров в секунду. Ранее власти прогнозировали, что движение в регионе останется затруднено как минимум до вечера воскресенья, 10 марта.

Накануне непогода привела к возникновению многокилометровых пробок на дорогах Кемеровской области и соседних регионов. В частности, заторы из сотен машин образовались на федеральной трассе «Сибирь» (М-53 «Байкал»). В настоящее время в Кузбассе снегоуборочные работы не закончены лишь на дорожном участке Ленинск-Кузнецкий — Журавлево — Новосибирск.

Между тем региональное управление МЧС по Республике Алтай в воскресенье сообщает об ограничении движения на дороге М-52 «Чуйский тракт» в соседнем Алтайском крае. Из-за сильного снегопада и метели трассу Бийск-Барнаул закрыли для общественного транспорта. Неблагоприятные погодные условия ожидаются и в Алтайском крае, и в Республике Алтай.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше