Личного помощника из Android перенесут на устройства Apple

Кадр из видеоролика

Кадр из видеоролика

В Сети появился рекламный видеоролик, рассказывающий о выходе Google Now — «личного помощника» из операционной системы Android — на устройствах Apple. О ролике сообщает Engadget.

В видео пользователям iPhone и iPad предлагается попробовать Google Now — приложение, которое «предоставляет нужную информацию в нужное время». Голос за кадром рассказывает, что помощник помогает избежать пробок, показывает курсы валют и счет в спортивных матчах и позволяет следить за авиарейсами.

Судя по ролику, Google Now будет встроен в поисковое приложение Google для iOS. Чтобы вызвать помощника, нужно будет открыть программу и провести пальцем по экрану снизу вверх.

Ролик появился на YouTube, но вскоре был удален. На каком канале было опубликовано видео, Engadget не уточняет. О подлинности видео свидетельствует то, что оно создано в той же стилистике, что и оригинальный ролик Google Now, и озвучено похожим голосом, указывает издание.

Компания Google официально не сообщала о планах выпустить Google Now на устройствах Apple.

Google Now впервые появился в операционной системе Android 4.1 (Jelly Bean), представленной в конце июня 2012 года. В отличие от голосовых ассистентов других компаний, приложение Google умеет угадывать, какая информация может потребоваться пользователю.

По неподтвержденным данным, Google планирует расширить спектр устройств, на которых может работать Google Now. Компания якобы готовит версии помощника для компьютеров под управлением Windows и Chrome OS.

У мобильных устройств Apple есть штатный «личный помощник» — это программа Siri, которая находит ответы на вопросы пользователя. Взаимодействие с Siri происходит посредством голоса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше