Mojang создаст cервис с платными серверами для Minecraft

Скриншот Minecraft

Скриншот Minecraft

Студия Mojang, разработавшая игру Minecraft, решила создать платный сервис, который позволит игрокам арендовать сервер для игры в онлайне. Об этом сообщает портал Games Industry со ссылкой на исполнительного директора студии Карла Маннеха. Сервис будет называться Minecraft Realms.

Как отметил Маннех, в настоящее время уже существует достаточно компаний, которые предлагают арендовать сервер для Minecraft, однако они в основном работают с моддерским сообществом и с взрослой аудиторией игры. Minecraft Realms при этом будет предназначен в первую очередь для родителей, которые хотят создать условия для того, чтобы их дети могли спокойно играть в Minecraft. Игроки, которые приобретут подписку на Realms, смогут создать собственный мир и контролировать то, что в нем происходит, кто имеет к нему доступ, а кто — нет. Например, они получат возможность пригласить туда своих детей и их друзей.

Платить при этом нужно будет лишь администратору сервера, все остальные игроки смогут получить доступ к нему бесплатно. Для этого им потребуется лишь копия Minecraft и подключение к интернету. Стоимость подписки на Minecraft Realms пока не называется, однако Mojang планирует, что она составит от 10 до 15 долларов в месяц.

В настоящее время Mojang ведет закрытое альфа-тестирование Realms на PC. Бета-тесты назначены на май. Компания планирует также выпустить мобильную версию Minecraft Realms, однако ее тестирование начнется позднее (когда именно, пока не уточняется).

Игра Minecraft существует с 2009 года, однако тогда разработчики запустили ее дорелизную версию, которая в течение нескольких лет дорабатывались. Окончательный вариант Minecraft для PC поступил в продажу в конце 2011 года, а несколько месяцев спустя разработчики выпустили версию для консоли Xbox 360. В игре геймеры взаимодействуют с окружающим миром: они сражаются с его агрессивными обитателями, добывают ценные ресурсы и занимаются строительством. Ранее Minecraft уже неоднократно использовалась в обучающих целях: так, в январе стало известно, что игра стала частью обязательной учебной программы в одной из стокгольмских школ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше