Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

«Союз» с космонавтами отстыковался от МКС

Фото: сайт ЦУП

Пилотируемый космический корабль «Союз ТМА-06М» в ночь на субботу, 16 марта, отстыковался от Международной космической станции (МКС). Об этом сообщается на сайте Центра управления полетами (ЦУП).

На борту корабля станцию покинули российские космонавты Олег Новицкий и Евгений Тарелкин, а также американский астронавт Кевин Форд.

«Союз» должен совершить посадку в 7:06 16 марта на территории Казахстана, в 54 километрах к северо-востоку от города Аркалык.

«Интерфакс» уточняет, что в 6:13 по московскому времени двигатель «Союза» выдаст тормозной импульс для схода с орбиты. В 6:40 корабль должен разделиться на отсеки, после чего капсула с космонавтами войдет в плотные слои атмосферы. В 6:51 должны начать раскрываться парашюты.

На МКС остаются россиянин Роман Романенко, американец Томас Машберн и канадец Крис Хадфилд. Новая экспедиция отправится на станцию 29 марта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok