На Алтае застрелили сбежавшего с частной усадьбы медведя

Фото: Дмитрий Третьяков / РИА Новости

На Алтае полицейские застрелили медведя, который сбежал из своей клетки, расположенной на территории частной усадьбы. Инцидент произошел на окраине села Селекционное в Славгородском районе Алтайского края. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МВД по региону.

Полиция и охотоведы нашли медведя, объехав район происшествия на снегоходах. Он был обнаружен примерно в одном километре от села. Представители властей решили, что зверь может быть опасным как для людей, так и для их домашних животных, и застрелили его. Выстрел совершил егерь.

Медведь, который жил в усадьбе около трех лет, проснулся после зимней спячки в воскресенье, 17 марта. Вечером того же дня он взломал замок на своей клетке и совершил побег. Когда стало известно о пропаже животного, на его поиски было направлено четыре наряда полиции.

Как хозяин медведя отреагировал на известие о смерти своего питомца, не уточняется. Также не сообщается, имелись ли у владельца животного необходимые документы, подтверждающие законность его приобретения и содержания. По факту происшествия с медведем проводится проверка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше