Умерший геймер стал персонажем Total War: Rome 2

Total War: Rome 2

Total War: Rome 2

Студия Creative Assembly решила почтить память своего умершего поклонника. Как передает Eurogamer, разработчики Total War решили добавить в новую часть франшизы, Rome 2, персонажа, который внешне будет напоминать покойного игрока.

Как пишет портал, геймер по имени Джеймс, который скончался от рака, появится в игре в качестве римского солдата. Пока неясно, будут ли с ним связаны какие-либо значительные события или же он станет просто одним из участников сражений в стратегии.

По сведениям Eurogamer, Джеймс в 2012 году побывал в студии Creative Assembly. Он посетил разработчиков Total War в рамках инициативы фонда Willow, которая позволяет людям со смертельными заболеваниями провести день так, как им бы того хотелось. Джеймс и его брат решили посетить разработчиков Total War. Они побывали в студии сразу после анонса Rome 2, что позволило геймеру в числе первых познакомиться с игрой. Он также смог пообщаться с руководством студии.

Коммьюнити-менеджер серии Total War Крейг Лэйкок рассказал Eurogamer, что сотрудникам студии очень запомнился день, проведенный с Джеймсом. Он отметил, что геймер с большим энтузиазмом подошел к проекту. По словам Лэйкока, Джеймс также высказал несколько ценных соображений о том, что должно появиться в игре. «К сожалению, он не сможет увидеть Rome 2, когда он выйдет. Но все-таки в нашей игре он останется жить, и каждый раз, когда я буду его видеть, я вспомню, каким он был классным парнем», — заключил сотрудник Creative Assembly.

Стратегия Total War: Rome 2 должна выйти на PC в 2013 году. Предполагается, что релиз состоится в октябре, но точно это пока не известно.

Стоит отметить, что ранее студия Gearbox аналогичным образом почтила память своего фаната по имени Майкл Джон Мамарил. После того, как к создателям Borderlands обратился его друг по имени Карло, рассказавший, что он и Майкл были большими фанатами этой игры, разработчики решили добавить геймера в сиквел шутера. Таким образом в Borderlands 2 появился неигровой персонаж по имени Майкл Мамарил, которого можно встретить в городе Санктуарий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше