Квест Machinarium выйдет на PS Vita

Скриншот Machinarium

Скриншот Machinarium

Квест Machinarium выйдет на портативной консоли PS Vita. Об этом в официальном блоге PlayStation сообщил глава студии-разработчика игры Якуб Дворски.

Игра станет доступна для американских владельцев консоли 26 марта. Дата выхода в Европе не называется, однако традиционно в PSN этого региона игры появляются на день позже, чем в США. Квест обойдется игрокам в 6,99 доллара (примерно 216 рублей).

Дворски сообщил, что версия квеста для PS Vita будет включать все улучшения, которые были добавлены в игру, когда она вышла на PS3 (в том числе поддержку трофеев и возможность увеличить части изображения). Но кроме этого в ней появятся и новые функции: например, управление с помощью тачскрина и задней сенсорной панели PS Vita.

Оригинальная версия квеста Machinarium от польской студии Amanita Design вышла на Windows и Linux в 2009 году. В 2011 году ее выпустили на iPad, а в сентябре 2012 года игра была портирована на PS3. Разработчики также планировали выпустить версии для Wii и Xbox 360, однако они были отменены.

Главным героем Machinarium является робот по имени Йозеф, которого выкидывают на городскую свалку. Ему надо выбраться оттуда и раскрыть заговор, который угрожает его городу, а также спасти свою подругу. Квест получил высокие оценки у игроков и критиков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше