Мост «Золотые ворота» в Сан-Франциско перешел на электронную оплату

Последний контролер моста «Золотые ворота» Мэрилин Альвардо

Последний контролер моста «Золотые ворота» Мэрилин Альвардо. Фото: Stephen Lam / Reuters

Мост «Золотые Ворота» в Сан-Франциско перевели на электронную оплату проезда, передает Associated Press. До этого на мосту были оборудованы контрольно-пропускные пункты, где сотрудники дорожной службы собирали плату за въезд.

Теперь водители смогут оплатить проезд с помощью уже действующей электронной системы FasTrak. На данный момент ее уже используют 75 процентов автомобилистов, так как она позволяла сэкономить по сравнению с оплатой наличными. Кроме того, на мосту установят камеры, которые будут фотографировать номера проезжающих машин, а затем их владельцам будет автоматически выслан счет по почте.

Благодаря новой системе ожидается, что обслуживание моста станет дешевле и скорость трафика увеличится. По предварительным подсчетам, переход на электронную оплату позволит сэкономить около 16 миллионов долларов за ближайшие восемь лет. При этом на введение новой системы придется потратить 3,4 миллиона долларов, пишет BBC News.

Часть сотрудников дорожной службы, которые работали на мосту, уволят, некоторые уйдут на пенсию, а остальных переведут на другие должности.

Мост построен через пролив Золотые Ворота, который соединяет залив Сан-Франциско с Тихим океаном. Он был открыт для движения в 1937 году. Ежедневно по нему проезжает около 110 тысяч автомобилистов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше