Третьему «Ведьмаку» пообещали 3 разных эпилога

Скриншот The Witcher 3

Скриншот The Witcher 3

В третьей части серии «Ведьмак» будет три абсолютно разных игровых эпилога. Об этом создатели проекта из студии CD Projekt RED рассказали порталу Polygon.

Они сообщили, что всего на момент финала игры мир может пребывать в 36 разных состояниях. Они будут различаться как глобально, так и в мелочах. Что именно произойдет в конце, будет зависеть от решений, которые игрок принимает в процессе игры. Разработчики объяснили, что в финале им придется подводить итоги «сотен» разных ветвей истории, из-за этого там и будет так много вариантов.

Релиз третьей игры про приключения ведьмака Геральта назначен на 2014 год. Предполагается, что мир игры будет в 35 раз больше, чем в предыдущей части, а общая продолжительность истории там составит порядка 100 часов. Из них около 50 придется на основной сюжетный квест, а остальные 50 будут занимать побочные задания. Игра должна выйти на PC и консолях следующего поколения (в частности, PS4; однако вероятно, что она появится и на пока не анонсированной приставке от Microsoft).

Действие игры начнет разворачиваться сразу после событий второй части. История в «Ведьмак 3: Дикая охота» будет более личной, чем в двух первых играх про Геральта из Ривии: тут ведьмаку придется не только оборонять весь мир, но также разбираться с его «личной Немезидой», которая представляет опасность для него и его близких.

Игра станет заключительной частью трилогии про ведьмака. Разработчики, однако, допускают, что позже они могут вернуться к истории Геральта, но конкретные планы на эту тему пока не озвучиваются.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше