Полиция задержала подозреваемого в стрельбе в Массачусетском институте

Начало событий в новости В результате стрельбы в Массачусетском институте убит полицейский
Полиция осматривает территорию Массачусетского технологического института

Полиция осматривает территорию Массачусетского технологического института . Фото: Craig Ruttle / AP

Правоохранительные органы задержали подозреваемого в убийстве полицейского на территории Массачусетского технологического института (MIT). Об этом сообщает местное отделение CBS. По данным журналистов, его возможный подельник пока остается на свободе. Ранее Agence France-Presse сообщило, что к северу от института, в Уотертауне, звучали выстрелы и взрывы.

Полицейский, который следил за порядком на территории MIT в Кембридже, пригороде Бостона, был смертельно ранен поздно вечером в четверг, 18 апреля, по местному времени. Местные СМИ сообщали, что в перестрелке в Уотертауне подозреваемый мог быть убит.

Местный телеканал NBC-WJAR показал в прямом эфире кадры с мужчиной, лежащим на земле в окружении полицейских. Между тем CNN сообщил, что на территории института правоохранительные органы обнаружили несработавшие взрывные устройства.

Картина произошедшего в Уотертауне в настоящее время не вполне ясна. Ранее сообщалось, что полицейский, имя которого не называется, погиб, когда пытался задержать подозреваемого или подозреваемых: перед этим на территории кампуса началась стрельба. СМИ также сообщают, что подозреваемые — угонщики автомобиля.

Последние события в бостонском пригороде развернулись через несколько дней после того, как на ежегодном марафонском забеге в Бостоне произошел теракт: в результате двух взрывов 15 апреля погибли три человека, почти двести получили ранения. Ответственность за теракт никто на себя не взял, и мотивы террористов неизвестны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше