Автором вопроса о Чубайсе на «Прямой линии» оказался пермский чиновник

Сергей Маленко во время «Прямой линии»

Сергей Маленко во время «Прямой линии»

Автором вопроса во время «Прямой линии» с Владимиром Путиным об уголовном преследовании Анатолия Чубайса оказался сотрудник администрации губернатора Пермской области Сергей Маленко, сообщает издание Znak.com.

Маленко, сидевший во время «Прямой линии» в студии в Москве, был представлен в эфире как журналист, политический эксперт и доверенное лицо Путина, в то время как в действительности он руководит департаментом гражданских и специальных программ в администрации Виктора Басаргина.

«Мы сами удивились, когда увидели его в эфире. Может, он попал туда потому, что является доверенным лицом президента», — заявили Znak.com в пресс-службе администрации Басаргина.

Вопрос Маленко касался реформы РАО ЕЭС и деятельности Анатолия Чубайса. Свое обращение к президенту пермский чиновник закончил так: «Вы ещё собираетесь Чубайса терпеть во власти? Ну и традиционный вопрос для огромного количества россиян: когда его посадят, наконец, за решетку?» Отвечая на вопрос Маленко, Путин заявил, что Чубайс не занимает постов, связанных с властью, и отметил, что огульно называть его преступником — неправильно.

Сергей Маленко — известный в Пермском крае журналист, также он занимает пост исполнительного директора пермского отделения Центра социально-консервативной политики. Весной 2012 года он был доверенным лицом Путина. Департамент гражданских и специальных программ в администрации губернатора Пермского края он возглавил 23 марта 2013 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше