По шоссе в Румынии разметало деньги

Город Яссы

Город Яссы. Изображение: сервис «Google Maps»

В Румынии в Яссы на трассу из машины местной почты, перевозившей корреспонденцию и наличные, выпал мешок с деньгами, сообщает Adevarul.ro. На дороге в общей сложности оказалось 12 тысяч 500 леев (около 117 тысяч рублей), которые собрали увидевшие деньги очевидцы.

Сотрудники полиции оказались на месте происшествия случайно. Они проезжали мимо и увидели, что многие водители остановили машины на трассе, вышли из них и стали ходить по дороге, подбирая деньги.

Полиция взялась расследовать происшествие. Водитель почтовой машины и его напарник находятся под следствием по подозрению в халатности. Есть информация, что деньги выпали из машины, когда она наехала на выбоину в дороге. Почему водитель не заметил, как из машины выпал мешок, неизвестно.

Представители правоохранительных органов заявили, что у них есть несколько подозреваемых в сборе денег с дороги. Они попросили всех, кто собирал наличные с шоссе, сдать деньги в полицию. Всего сотрудникам правоохранительных органов удалось подобрать на дороге лишь 490 леев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше