Мюзикл «Чикаго» вернется в Москву

В Москве начиная с осени 2013 года вновь будет идти бродвейский мюзикл «Чикаго», который шел на столичной сцене в 2002 году. Об этом сообщается в пресс-релизе театральной компании «Стейдж Энтертейнмент», поступившем в «Ленту.ру».

В российской постановке примут участие актриса Анастасия Макеева, игравшая до этого в мюзиклах «Zorro» и «Mamma Mia!», Лика Рулла, певшая в «Чикаго» еще в 2002 году, а также актер театра Пушкина Александр Арсентьев. Кроме того, на сцену в «Чикаго» выйдет народная артистка России Лариса Долина, которая исполнит роль Мамы Мортон.

Последние десять лет компания «Стейдж Энтертейнмент» в основном ставила в Москве мюзиклы, ориентированные на семейную аудиторию. Сейчас, по словам главы компании Дмитрия Богачева, наступил правильный момент, чтобы представить настоящий «мюзикл для взрослых» — эстетский, провокационный и вместе с тем легкий и веселый.

«Чикаго» будет идти на сцене МДМ восемь раз в неделю, премьера постановки назначена на 5 октября.

Мюзикл «Чикаго», созданный Джоном Кандером, Бобом Фосси и Фредом Эббом, впервые был поставлен в Нью-Йорке в 1975, вторая премьера состоялась в 1996 году. Именно обновленная версия «Чикаго» завоевала шесть премий «Тони», в том числе в номинации «Лучший мюзикл». На основе мюзикла в 2003 году вышел одноименный фильм с участием Ричарда Гира, Кэтрин Зеты-Джонс и Рене Зельвегер, который получил шесть премий «Оскар».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше