Названа причина столкновения поездов в Коннектикуте

Место происшествия

Место происшествия. Фото: Michelle McLoughlin / Reuters

Власти Коннектикута заявили, что причиной столкновения двух пригородных поездов, в результате которого пострадали более 70 человек, стало повреждение рельса. Об этом 18 мая сообщает Associated Press.

В результате инцидента пострадали, по последним данным, 72 человека. Один из них остается в критическом состоянии. По мнению властей, погибших не было только «по счастливой случайности», поскольку повреждения поездов были очень серьезными.

Власти штата продолжают расследование причин происшествия. Пассажирское сообщение между Нью-Йорком и Бостоном приостановлено; когда откроется линия, на которой произошла авария, неизвестно.

Железнодорожная авария недалеко от города Фэрфилд в штате Коннектикут произошла 17 мая около 18:00 по местному времени. Пассажирский поезд, следовавший из Нью-Хейвена в нью-йоркский Манхэттен, сошел с рельсов и столкнулся с направлявшимся во встречном направлении составом. В результате несколько вагонов второго поезда также сошли с рельсов. В поездах в общей сложности находились около 700 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше