Мотоциклистов предложили освободить от платы за парковку в Москве

Фото: Андрей Стенин / РИА Новости

Генеральный директор ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» Игорь Кузнецов заявил, что на городских парковках Москвы могут отменить плату за стоянку для мотоциклистов. Слова Кузнецова приводит M24.ru.

«Мы рассматриваем вариант отмены платной парковки для мотоциклов, но только двухколесных», — сообщил руководитель московских парковок. Он добавил, что соответствующая инициатива будет в ближайшее время направлена в правительство города.

Кузнецов уточнил, что владельцы мотоциклов смогут бесплатно оставлять свои транспортные средства только в зоне городских платных парковок. Если инициатива будет одобрена, сообщил он, то мотоциклистам не будут выписывать штрафы за неоплаченную стоянку.

Против введения отдельных правил парковки для мотоциклистов выступил глава «Движения автомобилистов России» Виктор Похмелкин. «Если мотоциклы занимают меньше места, то можно снизить для их владельцев плату за парковку, либо сделать для них отдельные стоянки», — заявил он в интервью изданию.

С 1 июня 2013 года парковка на московских улицах стала платной в пределах Бульварного кольца. Один час стоянки в зоне городского парковочного пространства для владельцев любых транспортных средств стоит 50 рублей. Жильцы районов, в которых ввели платную парковку, могут оформить льготный годовой абонемент на стоянку около дома за 3 тысячи рублей.

Штраф за нарушение правил пользования городскими парковками составляет 1,5 тысячи рублей, за неоплаченную парковку — 2,5 тысяч рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше