Актриса Эллен Пейдж осудила создателей The Last of Us

Эллен Пейдж и героиня Элли

Эллен Пейдж и героиня Элли. Фото: geekquality.com

Эллен Пейдж осудила использование ее образа в ранней версии экшна The Last of Us. В серии вопросов и ответов, которая состоялась на сайте Reddit, актриса отметила, что героиню игры Элли наделили ее внешностью без ее согласия.

Как объяснила Пейдж, использование ее образа в The Last of Us не вызвало у нее теплых чувств еще и потому, что она участвовала в создании другой видеоигры, Beyond: Two Souls. Героиня этого проекта, Джоди, является полной копией Пейдж. Что примечательно, обе игры выпускает компания Sony и обе они являются эксклюзивами для консоли PS3.

По какой причине студия Naughty Dog, которая разработала The Last of Us, решила использовать внешность Эллен Пейдж для своей героини, неясно. Актриса не принимала никакого участия в создании этой видеоигры: над озвучкой и «оживлением» (с помощью motion-capture) Элли работала Эшли Джонсон.

Слухи об участии Эллен Пейдж в игре The Last of Us появились сразу после релиза дебютного трейлера игры. Тогда геймеры обратили внимание, что Элли сильно напоминает актрису. Однако вскоре после этого разработчики решили изменить внешность героини таким образом, чтобы она меньше походила на Пейдж. Тогда представители Naughty Dog говорили, что изначальное сходство с актрисой являлось чисто случайным.

The Last of Us поступила в продажу в июне. Игра представляет собой постапокалиптический стелс-экшн. Ее героями являются контрабандист Джоэл и девочка Элли, которую ему нужно тайно перевезти из одного места в другое. Действие происходит в США через два десятилетия после того, как там разразилась эпидемия, вызванная спорами грибов. Из-за нее часть населения страны вымерла, а часть превратилась в зомбиподобных существ.

Актриса Эллен Пейдж играла в таких фильмах, как «Джуно» (2007) и «Начало» (2010). Последней актерской работой Пейдж в кино на данный момент является фильм «Восток». В настоящее время завершается производство игры Beyond: Two Souls, в которой Пейдж «исполнила» главную роль. Релиз проекта назначен на осень.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше