Сценаристы «SuperПерцев» отказались от экранизации Uncharted

Скриншот игры Uncharted

Скриншот игры Uncharted

Студия Naughty Dog неоднократно предлагала Сету Рогену и Эвану Голдбергу написать сценарий к фильму по серии игр Uncharted. Об этом Голдберг и Роген рассказали в интервью порталу IGN. По их словам, они постоянно получали подобные предложения в течение примерно четырех лет.

Сценаристы, однако, отметили, что не стали заниматься этим проектом, так как не знали, как его лучше реализовать. Они объяснили, что экранизация Uncharted стала бы просто «очередным фильмом про Индиану Джонса». «Если бы мы придумали, как бы сделать его не очередным Индианой Джонсом, было бы круто», — заключил Голдберг.

Фильм по Uncharted находится в разработке уже несколько лет, однако приступить к непосредственному производству картины ее создателям пока не удалось. Его сценарий несколько раз переписывали; режиссеры у фильма также менялись. Так, в 2011 году стало известно, что режиссер Дэвид О. Рассел, который должен был возглавить съемки, покинул проект. Вместе с ним ушел актер Марк Уолберг, который должен был сыграть главного героя картины, Натана Дрейка.

После этого режиссером картины назначили Нила Бергера, однако годом позже и он отказался от участия в экранизации. Затем сценарий ленты вновь решили переделать. Кто в настоящее время занимает режиссерское кресло в проекте, неизвестно.

Студия Naughty Dog выпускает экшны про искателя приключений Натана Дрейка с 2007 года. Первой в продажу поступила игра Uncharted: Drake's Fortune. Два года спустя вышел сиквел, Uncharted 2: Among Thieves, а в конце 2011 года состоялся релиз третьей части, Uncharted 3: Drake's Deception. Все три игры получили высокую оценку у игровых критиков и у геймеров и разошлись весьма высокими тиражами.

Сет Роген и Эван Голдберг вместе писали сценарии к таким фильмам, как «SuperПерцы», «Ананасовый экспресс: Сижу, курю», «Зелёный Шершень» и «Дружинники». Их последней совместной работой является комедия «Конец света», при создании которой они также выступили в роли режиссеров. Ее премьера в России состоится осенью.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше