Сергей Доренко покинул пост главреда «Русской службы новостей»

Сергей Доренко

Сергей Доренко. Фото: личная страница в Facebook

Сергей Доренко покинул должность главного редактора радиостанции «Русская служба новостей». Об этом сообщается на сайте РСН.

Доренко покинул руководящую должность по соглашению с новым генеральным директором РСН Арамом Габреляновым. При этом журналист останется ведущим утренней программы «Подъем». Уход Сергея Доренко с поста главного редактора объясняется тем, что он хочет проводить больше времени с семьей.

Исполняющим обязанности главного редактора станет первый заместитель Доренко Марат Березов.

О назначении Арама Габрелянова генеральным директором «Русской службы новостей» стало известно в пятницу 28 июня. Сам Габрелянов объяснил, что такое решение было принято акционерами «Национальной медиагруппы», которой принадлежит радиостанция. Он добавил, что не собирается вмешиваться в редакционную политику РСН. Как сообщают РИА Новости со ссылкой на источник в окружении Доренко, приход Габрелянова на радиостанцию стал для него неожиданностью.

Сергей Доренко известен в первую очередь как телевизионный журналист. Он работал на Центральном телевидении, первом канале «Останкино», на РТР и НТВ. В конце 90-х - начале 2000-х годов Сергей Доренко занимал руководящие должности на канале ОРТ. В сентябре 2000 года он был уволен с ОРТ за репортаж о гибели подводной лодки «Курск», в котором журналист назвал главным виновником произошедшего президента Владимира Путина. Доренко возглавлял РСН с 2008 года. Сейчас журналист также ведет собственный видеоблог на портале YouTube.

Арам Габрелянов является главой издательского дома «Ньюс Медиа» и заместителем гендиректора «Национальной медиагруппы». После того, как в 2011 году Габрелянов стал курировать газету «Известия», из издания ушли многие старые журналисты. Через некоторое время «Известия» покинул и главный редактор газеты Александр Малютин, несогласный с планами по объединению редакций «Известий» и портала Life News.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше