Зомби-версию «Страны Оз» отменили ради фильма про Алису

Начало событий в новости Американ Макги попросил денег на зомби-версию «Волшебника страны Оз»

Гейм-дизайнер Американ Макги отменил кампанию по сбору средств на проект Ozombie. Как написал в блоге на сайте Kickstarter сам Макги, это связано с тем, что сейчас ему важнее собрать деньги на экранизацию American McGee's Alice.

По словам гейм-дизайнера, он планировал запустить отдельную кампанию, чтобы геймеры помогли ему собрать деньги на приобретение прав на фильм про Алису. Однако затем выяснилось, что Kickstarter не позволяет просить у пользователей средства на два проекта одновременно. И из-за того, что возможность выкупить права на экранизацию «Алисы» ограничена во времени, создатель игры решил отменить кампанию Ozombie.

Макги также отметил, что финансирование его версии «Страны Оз» оказалось не очень успешным: по его подсчетам, к моменту завершения кампании разработчикам бы удалось собрать не более трети необходимой суммы. Он, однако, допустил, что его студия Spicy Horse может вернуться к этому проекту в будущем.

Когда стартует кампания, которая позволит Макги выкупить права на фильмы по «Алисе», гейм-дизайнер не уточнил.

Макги начал сбор средств на Ozombie в конце июня. На то, чтобы разработать проект, ему потребовалось 950 тысяч долларов. Через три недели после старта кампании он получил чуть больше 141 тысячи.

Ozombie должна была стать стимпанковым приключенческим экшном, действие которого происходит в стране Оз спустя много лет после того, как ее посетила девочка Дороти. Предполагалось, что главной героиней игры станет ее праправнучка. Ей пришлось бы сражаться со Страшилой, который из-за нездорового пристрастия к мозгам наводнил бы страну зомби.

Наиболее известной серией Американа Макги является дилогия про Алису в стране Чудес. Он выпустил первую часть в 2000 году, а ее сиквел вышел 11 лет спустя. После его релиза геймеры неоднократно обращались к гейм-дизайнеру с просьбами сделать еще одну часть, однако он объяснял, что пока не может достичь договоренности с издательством EA, которое владеет правами на «Алису». В то же время Макги сообщал, что он уже задумал проект Alice: Otherlands, который будет реализован, если он договорится с правообладателями.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше