О PC-версии GTA V попросили больше 200 тысяч игроков

Под петицией с требованием выпустить PC-версию игры Grand Theft Auto V подписались более 215 тысяч человек. Рубеж в 200 тысяч подписей воззвание преодолело в июле.

Петиция была впервые опубликована в 2012 году. В ней геймеры попросили выпустить PC-версию проекта, мотивировав это тем, что у серии Grand Theft Auto существует обширное сообщество игроков, занимающихся созданием модификаций к игре. А на каких-либо других платформах создавать их невозможно. 100 тысяч подписей за то, чтобы выпустить игру на еще одной платформе, было собрано уже в ноябре, а к февралю 2013 года под петицией подписались 150 тысяч человек. Инициаторы надеются, что к их кампании в итоге присоединятся 300 тысяч человек.

Издательство Rockstar на воззвание пока никак не отреагировало. В настоящее время анонсированы только две версии GTA V — для Xbox 360 и для PS3. Однако представители компании ранее отмечали, что они допускают релиз игры и на других платформах (в том числе PC и Wii U), однако анонсированы они пока не были.

Как отмечает портал Videogamer, ранее Rockstar уже заподозрили в том, что она собирается портировать на PC и GTA V, и вестерн Red Dead Redemption. На это указывала вакансия, размещенная на сайте компании. В ней говорилось, что Rockstar нужен программист, который поможет выпустить на PC ее последние игры. Содержание вакансии также свидетельствовало, что компания собирается выпустить GTA V на консолях следующего поколения (однако напрямую издательство это никогда не указывало).

PC-версию проекта также замечали на сайтах различных ритейлеров (в том числе на Amazon), однако ее существование не было подтверждено официально.

Grand Theft Auto V выйдет на Xbox 360 и PS3 в сентябре. В отличие от предыдущих игр сериала, в GTA V будут сразу три героя, между которыми игроку нужно будет переключаться в процессе: ушедший на покой грабитель банков, его напарник-психопат и молодой угонщик автомобилей. Действие будет развиваться в городе Лос-Сантос, который находится в штате Сан-Андреас.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше