Австралия повторно отказалась издавать Saints Row 4 из-за наркотиков

Скриншот Saints Row 4

Скриншот Saints Row 4

Криминальному экшну Saints Row 4 отказали в издании в Австралии. Об этом сообщает Eurogamer со ссылкой на местную аттестационную комиссию. Игра не прошла сертификацию в стране во второй раз.

Как объяснили представители комиссии, причиной отказа стал тот факт, что в Saints Row 4 употребление наркотиков показано с положительной стороны. Комиссия отметила, что она считает недопустимым побуждать игроков принимать запрещенные вещества, чтобы получить за это награду.

Пока неясно, о каком именно эпизоде в игре идет речь. Однако когда Saints Row 4 впервые запретили к изданию в Австралии, в числе причин, по которым это произошло, также упоминался положительный эффект от приема наркотиков в игре. Так, властям не понравился квест, в котором герою нужно употреблять некие инопланетные вещества, чтобы получить суперсилу.

Судя по новому отчету, еще один предмет, который также не понравился комиссии в прошлый раз, из игры убрали. Речь идет об оружии, которое фигурирует в игре под названием «инопланетный анальный зонд».

Saints Row 4 должна поступить в продажу в августе. Впервые игре отказали в издании в конце июня. Она стала первым проектом, который не прошел сертификацию после того, как в Австралии ввели категорию игр для взрослых «R18+». Позже комиссия также отказала в публикации инди-игре State of Decay (в ее случае виноваты также оказались наркотики, с помощью которых в SoD можно восстанавливать здоровье персонажей).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше