Среда обитания

В Москве насчитали 2000 "резиновых" квартир

В Москве насчитывается более 2000 так называемых "резиновых" квартир. Об этом РИА Новости сообщает со ссылкой на представителя главного управления Министерства внутренних дел по столице.
По его словам, всего в этих квартирах прописано 273 тысячи человек. С начала текущего года полиция возбудила 61 уголовное дело в отношении собственников подобных объектов.
Глава ГУ МВД по Москве Анатолий Якунин ранее заявлял, что "за короткое время" полиция возбудила 250 уголовных дел по организации проживания незаконных мигрантов. Он отмечал, что в ближайшее время планируется возбудить еще 300 аналогичных дел.
Работа по выявлению фактов незаконной миграции в Москве активизировалась после того, как 27 июля уроженец Дагестана Магомед Расулов напал на полицейского на Матвеевском рынке. Сообщалось, что по итогам рейдов к различным видам ответственности привлекли 1523 человека.
В начале 2013 года президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о "резиновых квартирах", который предусматривает введение уголовной ответственности за нарушение правил регистрации. В первом чтении законопроект был принят в середине февраля, однако из-за резкой критики его рассмотрение приостановили. Газета "Ведомости" писала, что депутаты вернутся к обсуждению вопроса в осеннюю сессию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше