Национальную премию Молдавии продали с eBay

Фото: eBay

Медаль «Национальная премия», присуждаемая в Молдавии за достижения в различных областях, была продана с интернет-аукциона eBay. Об этом сообщает Publka.md.

Награда, как отмечает Moldnews, была выставлена на аукцион в понедельник, 5 августа. Продавец оценил ее в 200 долларов. В тот же день она была продана.

Кто именно решил продать премиальную медаль, неизвестно. Сообщается только, что на торги выставлялась награда, присужденная в 2012 году.

Национальная премия Молдавии присуждается гражданам за достижения в области науки, культуры, искусства и спорта, а также за особый вклад в формирование положительного имиджа страны за рубежом и успехи в некоторых других областях. Наряду с медалями лауреатам также вручается денежное вознаграждение в 100 тысяч леев (около восьми тысяч долларов).

В прошлом году премию получили, в частности, доктор медицины Константин Спыну, доктор истории, бывший министр обороны Валерий Пасат, поэт Андрей Стрымбяну, журналист Константин Тэнасэ и президент олимпийского комитета, депутат правящей Либерально-демократической партии Николай Журавский.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше