Ярославцу дали 5,5 лет колонии за справление нужды при детях

Руслан Вахапов

Руслан Вахапов. Фото: yar.rodgor.ru

Ярославский областной суд оставил в силе приговор Руслану Вахапову, который получил 5,5 лет колонии за то, что помочился в присутствии детей. Об этом 7 августа сообщается на сайте газеты «Коммерсантъ».

32-летний Вахапов признан виновным по 135-й статье УК РФ (развратные действия). Журналисты отмечают, что процедура утверждения приговора заняла 20 минут.

В отношении следователя, который первоначально вел дело Вахапова, было возбуждено дело по 303-й статье УК (фальсификация доказательств). Однако, по словам сотрудника фонда «Общественный вердикт» Олега Новикова, это дело фактически не расследуется.

Инцидент с участием Вахапова произошел в сентябре 2011 года. По версии следствия, он показывал детям половые органы. По словам самого мужчины, он зашел в кусты справить нужду, но его случайно увидели дети. Мать Вахапова утверждает, что первоначально сотрудники правоохранительных органов вымогали у ее сына деньги. Когда он пожаловался на это в вышестоящие инстанции, ему пообещали в отместку назначить максимально большой срок. В дело добавили новый эпизод, касающийся аналогичного преступления, совершенного в прошлом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше