Валютная биржа в Белоруссии перешла на ручной режим работы

Кадр: Первый канал

Торги валютой на Белорусской валютно-фондовой бирже (БВФБ) 14 августа проводились в ручном режиме из-за трудностей с доступом к удаленным терминалам. Об этом сообщает Агентство финансовых новостей со ссылкой на данные банков.

Финорганизации сообщили АФН, что БВФБ уведомила их о неисправностях утром 14 августа. Руководство площадки предложило представителям банков приехать в здание биржи. При этом БВФБ не уточнила время начала торгов и другие подробности.

На бирже агентству БелТА рассказали, что сессия прошла в штатном режиме, а объем торгов соответствовал уровню предыдущего дня. Курс доллара 14 августа вырос на 0,34 процента до 8,9 тысячи рублей, курс евро увеличился на 0,17 процента до 11,8 тысячи рублей.

По итогам июля объем сделок с долларами США на БВФБ в годичном выражении вырос на 35,4 процента до 1,56 миллиарда долларов. Общий объем торгов валютой на площадке увеличился на 26 процентов до 27,7 триллиона белорусских рублей (3,1 миллиарда долларов).

БВФБ обслуживает три сегмента финансового рынка Белоруссии — валютный, фондовый и срочный рынки. Контрольный пакет акций биржи принадлежит властям республики.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше