В Германии захвачены заложники

На месте происшествия в Ингольштадте.

На месте происшествия в Ингольштадте.. Фото: Stefan Kupper / augsburger-allgemeine.de

В Ингольштадте на юге Германии неизвестный захватил заложников в здании Старой ратуши в центре города, сообщает Augsburger Allgemeine Zeitung. Это произошло около 9:00 утра по местному времени (около 11:00 по московскому времени). Предположительно, речь идет о вооруженном мужчине. Что стало причиной нападения и сколько человек остаются в плену, неизвестно.

Полиции удалось установить прямой контакт с захватчиком. Правоохранительные органы и пожарные оцепили здание Старой ратуши и территорию вокруг нее.

Сообщается, что внутри в момент захвата заложников находился мэр Ингольштадта Альфред Леманн, однако ему удалось выбраться оттуда и сейчас он находится в безопасности. В здании Старой ратуши расположен офис Леманна, несколько ведомств городской администрации, а также туристический офис.

В Ингольштадт вечером должна прибыть канцлер Германии Ангела Меркель для очередной встречи с избирателями в рамках предвыборной кампании, передает dpa. Связан ли захват заложников с ее визитом, пока неизвестно. Парламентские выборы в ФРГ пройдут 22 сентября. Меркель рассчитывает по их итогам в третий раз возглавить правительство страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше