Создатели CyanogenMod помогут отыскать потерянные телефоны

Изображение: Android Community

Разработчики CyanogenMod — послепродажной прошивки для смартфонов и планшетов на Android — анонсировали сервис CyanogenMod Account, сообщается в официальном блоге.

Сервис позволяет пользователю создать аккаунт, который могут использовать в своей работе дополнительные службы CyanogenMod. Одной из таких служб является услуга поиска потерянных мобильных устройств.

С помощью службы пользователь может увидеть на карте местоположение потерянного смартфона или мобильного телефона. Если устройство было украдено, с него можно удаленно стереть все данные.

Разработчики подчеркивают, что создание аккаунта в CyanogenMod Account является добровольной операцией: пользователи сами решают, хотят они работать с сервисом или нет.

Код CyanogenMod Account опубликован на сайте проекта. Сообщается, что поддержка сервиса будет встроена в будущие сборки прошивки CyanogenMod.

Сервисы для поиска потерянных устройств уже предлагают многие компании, в том числе разработчики ОС и производители телефонов. Многие из них, однако, неэффективны после перепрошивки аппарата ворами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше