The Knife выступили в поддержку Pussy Riot

The Knife

The Knife. Фото: Michal Cizek / AFP

Шведская группа The Knife выступила в поддержку Pussy Riot перед концертом, состоявшимся на бельгийском музыкальном фестивале Pukkelpop 17 августа.

В настоящее время The Knife дают концерты в поддержку альбома «Shaking the Habitual», поступившего в продажу в апреле 2013 года. Во всех шоу тура принимает участие «гуру, шаман, диктатор, инструктор по аэробике» Тарек Халаби. Перед выступлением The Knife он пытается разогреть публику и заставить ее двигаться.

Во время выступления на Pukkelpop Халаби перед началом упражнений напомнил аудитории, что ровно 12 месяцев назад (17 августа 2012-го) участниц Pussy Riot приговорили к двум годам колонии общего режима. Девушек из российской панк-группы Халаби назвал «коллегами и друзьями». Затем он потребовал освободить участниц Pussy Riot и полностью снять с них все обвинения. После этого Халаби перешел непосредственно к аэробике и начал призывать публику трясти яйцами и грудями, периодически выкрикивая слоганы: «Освободите Pussy Riot! Мы все Pussy Riot!». Вместе с Халаби на сцене все это время находились участники The Knife, причем лицо каждого из них было спрятано под балаклавой.

Хамовнический суд Москвы приговорил к двум годам колонии трех участниц Pussy Riot: Марию Алехину, Екатерину Самуцевич и Надежду Толоконникову. Поводом для этого стала акция «панк-молебен», которую группа провела в храме Христа Спасителя в Москве. Самуцевич позже смягчили наказание, заменив реальный срок на условный.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше