Deep Silver продолжит серию Metro

Скриншот Metro: Last Light

Скриншот Metro: Last Light

Издательство Deep Silver продолжит выпуск экшнов из серии Metro. Об этом сообщает портал Joystiq со ссылкой на исполнительного директора компании Клеменса Кундратица.

Глава Deep Silver положительно оценил тот факт, что Deep Silver приобрела права на серию и выпустила ее последнюю часть. Кундратиц отметил, что Metro: Last Light привлекла много внимания несмотря на тот факт, что ее релиз состоялся в довольно спокойный для игр период.

Говоря о планах на дальнейшее развитие серии, исполнительный директор Deep Silver не раскрыл никаких конкретных сведений о новом сиквеле. Он, однако, заметил, что в будущем компания собирается изменить серию так, чтобы она стала доступнее для более широкой аудитории геймеров.

В настоящее время в серию Metro входят две игры: Metro 2033, которая поступила в продажу в 2010 году, и Metro: Last Light. Ее Deep Silver выпустила в мае 2013 года. Обе игры основаны на вселенной «Метро», которую создал писатель Дмитрий Глуховский. Однако первая непосредственно связана с его книгами, а вторая обладает собственным сюжетом. Действие серии разворачивается в постапокалиптическом мире, жители которого обитают в московской подземке.

Обе игры разработала украинская студия 4A. Изначально серию издавала компания THQ, однако после ее банкротства зимой права на сериал приобрела Deep Silver, которая в итоге и выпустила вторую часть.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше