Навальному продлили срок ознакомления с решением суда

Алексей Навальный

Алексей Навальный. Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

Ленинский районный суд Кирова продлил адвокатам Алексея Навального сроки ознакомления с протоколом суда по делу «Кировлеса» до 6 сентября. Об этом 3 сентября сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Сергея Кобелева.

Тем самым суд частично удовлетворил ходатайство юристов, которые просили увеличить этот срок до 1 октября 2013 года.

Изначально суд позволил Навальному и его адвокатам изучать протокол до 2 сентября. Юристы, получившие доступ к нему только 28 августа, пожаловались, что из-за больших объемов они не успеют в срок ознакомиться с документами.

После истечения срока ознакомления с протоколом у адвокатов будет три дня на то, чтобы подать замечания на нарушения. Если их замечания сочтут обоснованными, то материалы вернутся в суд первой инстанции для исправления нарушений. Если в протоколе не обнаружится недочетов, то суд второй инстанции может приступить к рассмотрению кассации на приговор.

Алексей Навальный 18 июля 2013 года был приговорен к пяти годам лишения свободы. Другой фигурант, Петр Офицеров, получил четыре года. По версии следствия, обвиняемые нанесли компании «Кировлес» ущерб на 16,5 миллиона рублей. Навальный обжаловал приговор, однако дата рассмотрения жалобы еще не назначена.

Навальный 8 сентября этого года будет участвовать в выборах мэра Москвы. Если его приговор вступит в силу до голосования, он потеряет право баллотироваться.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше