Пожар в психоневрологическом интернате под Новгородом потушили

Начало событий в новости В Новгородской области загорелся психоневрологический интернат
Деревня Лука на карте Новгородской области

Деревня Лука на карте Новгородской области. Изображение: сервис «Яндекс.Карты»

Пожарные ликвидировали возгорание в психоневрологическом интернате в деревне Лука в Маловишерском районе Новгородской области. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление МЧС России.

По данным МЧС, сейчас остается неизвестной судьба 37 человек, находившихся в здании. Как пояснили представители ведомства, в момент возгорания, по уточненным данным, в интернате находились около 60 человек, более 20 из них были эвакуированы силами администрации.

В МЧС подчеркнули, что тот факт, что судьба 37 человек остается неизвестной, «не значит, что они погибли», так как, возможно, они покинули здание самостоятельно. Ранее источник в правоохранительных органах высказывал предположение, что все оставшиеся в здании люди, вероятно, погибли, так как при пожаре обрушились все его перекрытия.

В настоящее время на месте происшествия работают спасатели. В тушении и разборах завалов принимают участие 113 человек и 28 единиц техники.

Одноэтажное здание психоневрологического интерната «Оксочи» загорелось 13 сентября примерно в 02:50 по московскому времени. Спустя полтора часа пожар удалось локализовать на площади 670 квадратных метров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше