В Южной Корее арестовали главаря китайской мафии

Лю Чуаньбо

Лю Чуаньбо. Фото: пресс-служба Интерпола

В Южной Корее арестован лидер китайского преступного синдиката Лю Чуаньбо, которого власти КНР обвиняют в покушении на убийство и участии в организованной преступности. Об этом сообщается на сайте Интерпола. В международной полицейской организации полагают, что арест китайского босса станет серьезным ударом по международной оргпреступности.

Как выясняется, передача Лю китайцам состоялась в Сеуле еще 16 сентября. К этому привело сотрудничество китайских и южнокорейских правоохранительных органов по линии Интерпола, который по запросу КНР выпустил на имя Лю так называемый «красный циркуляр», причислив его к особо разыскиваемым преступникам.

Аресту Лю Чуаньбо предшествовала слежка за его домом в Каннамгу — престижном районе южнокорейской столицы. Предположительно, именно оттуда мафиозный босс руководил действиями своих подчиненных в Китае. Преступный синдикат, в руководство которого входил Лю, занимается, по данным властей, шантажом, вымогательством, контрабандой наркотиков, отмыванием денег и незаконным игорным бизнесом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше