Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.
16:52, 10 августа 2026 (обновлено: 16:56, 10 августа 2026)Наука и техника

В Windows нашли пожирающую память программу

Windows Latest: Приложение «Погода» в Windows 11 оказалось причиной замедления ОС

Фото: Christoph Soeder / dpa / Globallookpress.com

Встроенные в Windows 11 приложения назвали причиной замедления операционной системы (ОС). Об этом сообщает издание Windows Latest.

На проблему обратили внимание журналисты портала. Они заметили, что в режиме ожидания встроенное в Windows 11 приложение «Погода» (Weather) потребляет 1,2 гигабайта оперативной памяти. Они раскритиковали сервис и назвали его «рекламным программным обеспечением (ПО) с иконкой погоды».

Авторы сравнили «Погоду» и ее аналог в macOS — операционной системе от Apple. По словам журналистов издания, «Погода» в macOS не показывает никакой рекламы и не «пожирает» память — в фоне она потребляет около 250 мегабайт памяти.

Журналисты портала объяснили, что причина заключается в плохой оптимизации Windows. В материале говорится, что «Погода» в Windows 11 — веб-приложение, а программа в ОС от Apple — нативное приложение. В заключение авторы издания напомнили, что еще в марте Microsoft пообещала переписать все приложения и сделать их нативными.

Ранее журналисты издания BGR заявили, что Windows 10 можно спокойно пользоваться, пока операционная система получает обновления и патчи. Они заметили, что устаревшая Windows 10 является приемлемой альтернативой Windows 11.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok