Россия предложила Перу вертолеты Ми-171Ш

Ми-171

Ми-171. Фото: «Вертолеты России»

Россия предложила Перу приобретение многоцелевых вертолетов Ми-171Ш и бронетехники. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Александр Фомин. По его словам, приоритетной в российском предложении считается именно вертолетная тематика.

«По вертолетам мы сделали перуанским коллегам конкретное предложение по Ми-171Ш. Я не могу сейчас говорить о его количественной составляющей, но поверьте, речь идет о приличном количестве машин», ─ отметил Фомин, добавив, что перуанской стороне были переданы техническое и коммерческое предложения. Кроме того, Перу также было предложено отремонтировать в России штурмовые самолеты Су-25.

Коммерческое предложение было сделано Перу в ходе визита министра обороны России Сергея Шойгу в страны Латинской Америки, который проходит с 14 по 17 октября текущего года. Ранее сообщалось, что стоимость российских предложений для Перу может составить до 700 миллионов долларов. Россия планировала продать Перу основные боевые танки Т-90С и бронетранспортеры БТР-80А.

Как писала газета «Коммерсантъ», в случае, если контракты с Перу будут подписаны, их совокупная стоимость может превысить 700 миллионов долларов. Дело в том, что ранее страна интересовалась покупкой у России новых зенитных ракетных комплексов, которыми можно было бы заменить устаревшие системы советского производства. Военный бюджет Перу на 2013 год определен на уровне 2,3 миллиарда долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше