Федерация мигрантов опровергла отказ от митинга в Москве

Начало событий в новости Мигранты отказались устраивать митинг в день «Русского марша»
Очередь мигрантов в УФМС

Очередь мигрантов в УФМС. Фото: Василий Максимов / AFP

Глава Федерации мигрантов России Мухаммад Амин опроверг сообщение об отказе провести акцию в Москве 4 ноября. Об этом он 25 октября заявил «Интерфаксу».

По словам Амина, в мэрии предложили ему на следующей неделе встретиться и обсудить форму будущего мероприятия. О других подробностях акции глава Федерации не рассказал.

Об отказе от митинга ранее агентству сообщил анонимный источник в правительстве Москвы. Собеседник «Интерфакса» отметил, что Амин якобы назвал свою акцию «преждевременной мерой».

Впервые о так называемом «марше мигрантов» Мухаммад Амин заявил 22 октября 2013 года. Он пообещал провести его, если власти Москвы согласуют «Русский марш» 4 ноября. Как заявил тогда Амин, в День единства марши должна проводить армия или полиция, а не националисты.

«Русский марш» националисты попросили провести в районе Люблино или в центре Москвы. Обе заявки сейчас находятся на рассмотрении столичной мэрии.

Обещание главы Федерации мигрантов провести свой марш прозвучало чуть более, чем через 10 дней после беспорядков в Бирюлеве, которые устроили националисты. Беспорядки, прошедшие на овощной базе и в торговом центре, были спровоцированы убийством Егора Щербакова. По обвинению в этом преступлении арестован азербайджанец Орхан Зейналов.

«Русский марш» проходит в Люблино каждый год начиная с 2009 года. Обычно акцию посещают около 10 тысяч человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше