ГИБДД выступила против демонтажа разделительных барьеров на московских магистралях

Начало событий в новости В Москве демонтируют разделительные барьеры на магистралях
Каширское шоссе

Каширское шоссе. Фото: сервис Google StreetView

Управление ГИБДД по Москве раскритиковало решение городского руководства о снятии разделительных ограждений между встречными автомобильными потоками на Варшавском и Каширском шоссе. Об этом говорится в письме из ведомства, которое опубликовал в своем блоге руководитель экспертного центра «Probok.net» Александр Шумский.

Демонтаж барьерных ограждений, как отметили в Госавтоинспекции, «приведет к неотвратимому повышению тяжести последствий характерных дорожно-транспортных происшествий». Прежде всего, пояснили в ведомстве, речь идет о столкновении автомобилей, которые движутся во встречном направлении.

В ГИБДД также сообщили, что после появления летом 2013 года информации о том, что московская мэрия собирается демонтировать барьеры на вылетных магистралях, они направили в столичный департамент обращение, в котором попросили сохранить существующие ограждения и установить дополнительные.

Департамент транспорта, в свою очередь, в сентябре в ответ на обращение с вопросом о причинах демонтажа сослался на позицию ГИБДД. Ответ также опубликовал в своем блоге Шумский. В ведомстве не пояснили, какая именно позиция столичной Госавтоинспекции привела к решению о снятии барьеров.

В сентябре был также объявлен конкурс на демонтаж ограждений, подведение итогов которого назначено на 13 ноября. Снятие разделительных барьеров запланировано на всем протяжении обоих шоссе от Третьего транспортного кольца до МКАД.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше