Шлем-стереовизор Oculus Rift подружат с мобильными устройствами

Oculus Rift

Oculus Rift

Шлем-стереовизор Oculus Rift подружат с мобильными устройствами. О том, что создатели шлема собираются выпустить модель, предназначенную для смартфонов и планшетов на базе Android, сообщает VentureBeat со ссылкой на генерального директора компании Oculus VR Брендона Ирайба.

По его словам, версия шлема для устройств на базе Android будет легче, чем Oculus Rift для PC. В работе она будет использовать процессор планшета или смартфона, к которому будет подключена. Ирайб отдельно пояснил, что пока разработчики планируют выпустить версию лишь для Android, а делать совместимый с iOS вариант Oculus Rift они пока не собираются.

Релиз мобильного варианта запланирован на 2014 год. Он должен поступить в продажу примерно в то же время, что и версия Oculus Rift для персональных компьютеров. Стоимость новой модели пока не называется.

Ранее на то, что шлем-стереовизор может обзавестись версией для мобильных устройств, намекал Джон Кармак, который занимает должность старшего директора по технологиям в Oculus VR, однако официально новую модель тогда не анонсировали.

Шлем Oculus Rift был представлен в 2012 году. Тогда его создатели решили профинансировать устройство с помощью сайта Kickstarter. Они попросили на разработку шлема 250 тысяч долларов, однако в итоге собрали почти в десять раз больше этой суммы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше