Украинцы нашли способ отомстить за «Океан Ельзи»

Вячеслав Кириленко

Вячеслав Кириленко. Фото: hronika.info

На Украине предложили начать срочную проверку всех российских исполнителей, гастролирующих на территории республики. С соответствующим требованием, как передает «Новый регион», к Министерству доходов и сборов обратился оппозиционный депутат, глава парламентского комитета по культуре и духовности Вячеслав Кириленко.

Российских артистов депутат предлагает проверять на предмет наличия разрешительных документов, а также уплаты сборов за гастрольную деятельность. Реакция налогового ведомства на это требование пока неизвестна.

Ранее стало известно, что в России оштрафованы музыканты украинской рок-группы «Океан Ельзи» («Океан Эльзы»). Сумма штрафа составила 18 тысяч рублей. Как следовало из сообщения пресс-службы областного УФМС, распространенного СМИ, он был наложен за отсутствие разрешительных документов на работу в России. Отмечалось также, что организаторы концерта оштрафованы на 225 тысяч рублей.

Следует отметить, что позднее сообщение о штрафе, размещенное на сайте УФМС, было удалено (оно размещалось по этой ссылке).

Представитель «Океана Ельзи» в России не смог прокомментировать «Ленте.Ру» данную ситуацию.

В настоящее время украинская группа находится в концертном туре по России. Концерт в Саратове состоялся 2 ноября.

В украинских СМИ по поводу штрафа, назначенного группе в России, высказали мнение, что «это связано с политическим напряжением между Украиной и Россией накануне Саммита ЕС» (речь идет о саммите, на котором Украина собирается утвердить соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли с Евросоюзом).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше