В Chrome для Windows запретят «чужие» расширения

Расширения для Chrome в магазине Google

Расширения для Chrome в магазине Google

Компания Google обновит правила установки расширений для своего браузера Chrome в операционной системе Windows. Об этом говорится в поступившем в редакцию «Ленты.ру» пресс-релизе.

Пользователям разрешат загружать расширения только из официального интернет-магазина Chrome Web Store. Устанавливать в браузер расширения, полученные от сторонних источников, будет нельзя.

Новые правила вступят в силу в январе 2014 года. Они коснутся как бета-версий, так и стабильной версии веб-обозревателя для Windows. На других платформах будут действовать прежние правила.

Google объяснила, что ввела ограничение из соображений безопасности. Компания отметила, что в последнее время возросло количество жалоб от пользователей, пострадавших от вредоносных расширений.

Отметим, что разработчики, желающие разместить свое расширение в Chrome Web Store, должны заплатить Google регистрационный взнос в размере 5 долларов.

Расширения появились в браузере Chrome 4.0, вышедшем в январе 2010 года. Они позволяют добавить в веб-обозреватель новые возможности: например, научить его блокировать рекламу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше