Новый фильм Джорджа Клуни поборется за награду на Берлинале

Кадр из фильма «Охотники за сокровищами»

Кадр из фильма «Охотники за сокровищами»

Лента Джорджа Клуни «Охотники за сокровищами» («The Monuments Men») будет показана в рамках основного конкурса на 64-м Берлинском кинофестивале. Сообщение об этом появилось на официальном сайте мероприятия.

В рамках фестиваля, который будет проходить с 6 по 16 февраля 2014 года, состоится европейская премьера фильма. В США «Охотники за сокровищами» выйдут на экраны 7 февраля. В России ленту должны выпустить 13 февраля.

Известно, что на Берлинале в рамках конкурса также покажут новую комедию Уэса Андерсона «Отель "Гранд Будапешт"» («Grand Budapest Hotel»). Этот фильм 6 февраля откроет фестиваль. Список других фильмов-участников конкурса будет обнародован позже.

Джордж Клуни работал над «Охотниками за сокровищами» в качестве режиссера, соавтора сценария и продюсера. Кроме того, он сыграл одного из ключевых персонажей фильма. Вместе с ним в картине снялись Кейт Бланшетт, Мэтт Дэймон, Билл Мюррей, Джон Гудман и Жан Дюжарден.

Фильм Клуни основан на реальных событиях. Речь в ленте идет о британских и американских историках, которые во время Второй мировой войны объединились в группу, известную как Monuments Men, для защиты европейского культурного наследия от разрушения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше