Windows 8.1 получила приложение для 3D-печати

Скриншот 3D Builder

Корпорация Microsoft выпустила для операционной системы Windows 8.1 приложение 3D Builder. Программа позволяет создавать трехмерные модели цифровых объектов и печатать их на 3D-принтере, говорится в блоге Microsoft.

Вместе с приложением поставляется набор готовых шаблонов. В него входят декоративные элементы (орнаменты, снежинки), бытовые предметы (зажим для банкнот, пуговицы, формы для льда) и игрушки (паровоз и вагоны).

С помощью 3D Builder можно отправить на печать предмет из готового набора, загруженную из интернета цифровую модель или собственный объект, созданный во встроенном в программу визуальном редакторе.

Программа совместима только с Windows 8.1 и работает в интерфейсе Metro. Она распространяется бесплатно через принадлежащий Microsoft интернет-магазин Windows Store. Российским пользователям приложение пока недоступно.

О том, что в Windows 8.1, вышедшую в октябре 2013 года, будет встроена поддержка 3D-печати, Microsoft объявила летом. ОС поддерживает работу со многими 3D-принтерами по технологии plug-and-play и «понимает» необходимые форматы файлов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше