МАК опроверг слухи о посторонних в кабине разбившегося «Боинга»

Место крушения в аэропорту Казани

Место крушения в аэропорту Казани. Фото: Роман Хасаев / РИА Новости

Межгосударственный авиационный комитет не обнаружил признаков присутствия посторонних в кабине пилотов Boeing 737 авиакомпании «Татарстан», разбившегося в аэропорту Казани. Об этом 28 ноября сообщается на сайте ведомства.

В МАК подчеркнули, что специалисты, хорошо знающие голоса членов экипажа, провели предварительные работы по идентификации голосов. При этом в ведомстве отметили, что работы по расшифровке речевого самописца продолжаются.

Ранее 28 ноября издание «Фонтанка.ру» со ссылкой на соучредителя Санкт-Петербургского авиационного учебного центра Аркадия Орлова написало, что анализ записей переговоров членов экипажа, проведенный МАК, показал, что в кабине перед крушением могли находиться посторонние. Эксперт предположил, что это мог быть сын президента Татарстана Ирек Минниханов и что его присутствие могло повлиять на действия экипажа.

В настоящий момент оригинал статьи удален с сайта «Фонтанки», однако его копия доступна в кэше «Яндекса».

Boeing 737 авиакомпании «Татарстан» разбился при заходе на посадку в аэропорту Казани 17 ноября. Жертвами крушения стали все 50 человек, находившихся на борту.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше